Мир Ауны

Объявление

Рейтинг PG


Мир Ауны стоит на пороге нового времени: первые станки заменяют ручной труд, однако процесс идет медленно и старые порядки довлеют над обществом. В большинстве государств феодальный строй.

Перед началом игры настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с правилами, сюжетом и заполнить анкету персонажа
Новости мира Ауны:
Идет 3211 год по человеческому летоисчислению, 12001 по дридскому. Первая декада июня. Утро.
* В Тэйре пасмурно, сыро, ночью был дождь.
* В Анасте солнечно и почти тепло.
* В Хите и Мингане к середине дня будет по-настоящему жарко.
* В Соддире уже жарко.
* В Пабуле и Глок-Вите облачно, почти тепло.
Набор игроков открыт. Связаться с администратором форума можно по ICQ 1135953

Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.
Игра остановлена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауны » Тэйр » Улицы города


Улицы города

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

- Не знаю, Рут, но обдумать эту идею можно.. Хотя это на самом деле просто первое что пришло в голо.. Бормотал себе под нос Арута, бормотал пока приятель не дернул его за рукав, указывая в сторону покосившихся стойл, где уже собралась настоящая толпа.

- Забытые боги, что же там творится? Рут, у меня нехорошее предчувствие.. - А в голове Ара уже бушевала настоящая мысленная буря - "Шахтунг тоод, что же там, могло произойти? Лошадка издохла? Или взбесилась... Да нет, не было бы такого сборища.."Но придумать ничего толкового Арута сразу не смог, к тому же гораздо проще подойти и посмотреть.
- Пошли что ли глянем, что же там произошло? Только подожди одну секунду. - Арута снял с себя камзол и пригладил волосы. Прохладно конечно, но зато теперь если повезет, то мальчишка его не сразу узнает.
- Все пошли..
- И Тагасало уверено направился в сторону толпы, сразу прислушиваясь к тому, что наперебой рассказывают стражникам люди.

Отредактировано Вэон (2009-03-01 19:10:02)

32

- ...а тут разбойник, да, громадный такой...
- ...да нет же, какое - маг настоящий, как сверкнет молнией, так..
- Да молчи, блаженный, вместе с тобой пришли не было никого! Только...
- ...а тут такое...
- ...изрубили, негодяи...
Ничего не было ясно из обрывков разговора. Юноши подобрались ближе, пробиваясь через толпу. Глазам Ара предстало весьма неприятное зрелище. Мальчишка, тот самый, кому Арута отдал коня на попечение, лежал со вскрытой глоткой. Вокруг все ещё разрасталась лужа крови.
"Вот что значил тот шум!" - мысль будто вспыхнула в голове Ара.
Стойло, куда отвели его любимую лошадку, пустовало. В этот момент стражник резко опустил руку на плечо юноши и сурово спросил:
- Эй, ты куда собрался? Нельзя близко подходить, нам надо осмотреть тут все! Ты, часом, не соучастник, э? Ну-ка, Вир, посмотри за этим - надо с ним поболтать, у него на лбу написано, что он имеет к этому дело какое-то отношение... А я пока посмотрю, вдруг какая зацепка... - с этими словами страж порядка склонился над убитым мальчишкой. Его напарник, к которому он только что обратился, подошел к Ару и приставил к его горлу алебарду - чтобы не убежал.

33

Нда.. Мог бы не раздеваться, этот мальчишка больше никого никогда не узнает, успел подумать Аруэлито, прежде чем тяжелая рука стражника опустилась на его плечо. А парой секунд позже ему и вовсе алебарду к горлу приткнули.. Хотя нанести удар из такого положения довольно тяжело.. Если отпрыгнуть назад и.. Хотя ну его, не хватало еще со стражей драться.
- Хей уважаемый, повежливее! - сразу же возмутился Тагасало. - Не с крестьянином разговариваешь. Что здесь собственно произошло? И куда пропала моя лошадь, хотел было продолжить  Арута, но вовремя осекся.

Отредактировано Вэон (2009-03-01 20:25:12)

34

- Ты что, блаженный, что ли? - Воскликнул в сердцах стражник, явно недовольный тем, что во время его дежурства тут такое происходит. Я откуда знаю, что произошло? Не видел, что мы только что добрались? - потом, смягчившись и осознав наконец, что действительно говорит не с крестьянином, он убрал алебарду и продолжил:
- Говорят, тут кто-то лошадь украл, да мальчонку убил, совершенно неясно зачем. Что за времена такие наступили?.. Никогда раньше не было такого. Да вот, потянулся разный люд, не сидится им на месте, а в головах тьма знает, что творится...
- Эй, иди-ка сюда! - Окрикнул его напарник. Вир подался вперед, увлекая за собой Ара. Второй страж указывал на окровавленный листок бумаги, лежащий в руке убитого.

35

Два из трех что это как то связано со мной.. Сказать им что это была моя лошадь? - вились мысли у Ара под черепом. Вот, бумажка у него какая то.. Сейчас все и выясним. Тагасало спросил у стражника разрешения, и не дождавшись ответа поднял и развернул окровавленное послание, а после пробежал глазами по бумажке, не написано ли чего.. Спохватившись Аруэлито развернул его так, что-бы стражам тоже было видно.

36

Надпись на листке гласила:
Мы тебя из-под земли достанем.
Больше там ничего не было. Стража была явно озадачена. Вир сурово спросил у Ара:
- Ты с этим как-то связан?
Рут пробрался к другу и нетерпеливо осведомился:
- Ну, и что же тут такое?

37

Арута тоже был озадачен, если не сказать больше. "Шахтунг тоод, да что это такое? И кому я мог.. Хотя конечно понятно кому, эта как раз в духе любимых братьев.. Но с другой стороны, убить меня совершенно не проблема и знать где я был, то... И вспомнили про меня очень быстро.. Демоны, это все очень, очень странно.." Парень еще раз пробежался глазами по клочку бумаги, даже перевернул, словно ища что то еще, хотя конечно безрезультатно.
- Рут, глянь это было у него в руке, - Арута протянул клочок бумаги другу. После развернулся к страже.. Возможно рассказать охранникам порядка что либо было не слишком осмотрительным шагом, но Тагасало решил что пусть лучше стража будет другом, нежели врагом. Правда было не очень понятно как это сделать.
- Не знаю, уважаемый. Но лошадь которая была украдена из этих стойл принадлежала именно мне.. Но я не припоминаю за собой столь страшных врагов..

Отредактировано Вэон (2009-03-01 21:29:25)

38

Портная улица
- Усек, прекрасная госпожа, - не без ехидства согласился Ойрен, - но это не отменяет наших планов на выпивку, а? Здесь недалеко. - С этими словами бард указал грифом лютни вверх по улице и кивнул, мол, соглашайся уже, прекрасная госпожа.

Карманная улица.
- Не смущайтесь, Эль, - смущенно проговорила Грета, - я.. я как-будто чую мысли людей. Иногда. Там, на улице я услышала ваши и обратилась к вам, именно потому что вы ловец удачи. И мне нравится ваш образ мышления. Проходите, располагайтесь. - Грета удалилась вглубь жилища, оставив брата вместе с опешившей гостьей. Ринесс заметила, что все, что только можно вообразить здесь было клетчатым -  рама зеркала, висящего в коридоре, пледы на диване, скатерть на кривоногом столике, величественные шторы от пола до потолка, раздвинутые и демонстрирующие миру клетчатые же цветочные кашпо.

39

Южная улица
Стражники были явно озадачены. И смущены.
- Мы... просим прощения за наше с Вами обращение... Ошиблись.. сами понимаете, работы много, воров много, а тут убийство... и это ещё утро! - Один из стражников тяжело вздохнул. Потом подумал и добавил:
- Вы... Желаете ли пройти с нами и обсудить инцидент подробнее?
Тем временем Рут, пробежав глазами содержимое листка, тихо проговорил:
- Не знаю, Арута... Мне кажется, к тебе это не имеет отношения. Как-то рано и... Ну не похоже это на твоих братьев, согласись!

40

Наверное, так было бы, если б мы жили в шахматном мире... - вскользь подумала девушка, проходя вглубь жилища и профессиональным наметаным глазом замечая всякие детали: кривоногий стол, масивные стулья, перекошеную половицу у окна Возможно, там схованка. Или была когда-то... Диван был привлекательно мягок, особенно после жесткого седла, но девушка предпочла стул.

- Кстати, Эль - это не имя. Либо Эль Ринесс, либо просто Ринесс. - Сказала она достаточно громко, чтобы ее услышала и хозяйка.

41

На втором этаже одного из домов на Карманной улице
- Учту, - приглушенно донеслось справа, из глубины квартиры.
- Мря!, - убедительно муркнул кто-то из-под дивана. Ринесс увидела выбравшийся оттуда пыльный пушистый рыжий шар с ушами и грациозно спрыгнувшую рядом изящных форм кошку, тоже рыжую, но более светлую и менее шерстяную. Еще один "мяв" раздался из соседей комнаты, но оратор появиться не соизволил.
Все это время неотступно следовавший за хозяйкой Шэдоу и сейчас обосновался под стулом, расположив хвост меж сапог сидящей, мол, я тебя охраняю, не переживай.

42

Страже Ар только кивнул, мол все понимает, и попросил подождать, после чего подошел к приятелю.
- Знаешь, Рут я тоже как раз об этом сейчас подумал. Будь это кто-то из братьев, то скорее всего здесь бы валялся именно мой труп.. Но то что это случилось так скоро смущает меня больше всего.. Послушай, давай я сейчас разберусь со стражей, а ты со своими делами.. Где ты остановился? И если по дороге будет, заскочи в волшебную лавку на рынке, посмотри нельзя ли у них какое волшебное зеркало достать. 

43

Южная улица
- Я... эм... - Рут как-то подозрительно замялся.- Давай я лучше сам тебя найду?.. Или нет - лучше, встретимся через... скажем, три часа в "Королевском ведре". Там и обсудим всё...
Не успел Ар и слова сказать, как Рут скрылся за углом, оставив друга ошеломленно наблюдать шумную, но без знакомых лиц такую пустую улицу.
Тот страж, имя которого было юноше неизвестно, вежливо (вернее, страж явно думал, что вежливо) кашлянул, обращая на себя внимание Аруты.

44

Ведро, так Ведро.. Куда это он так рванул, интересно? В прочем, наверное это его дело - Проводил друга мыслями слегка ошарашенный Аруэлито. Но через пару секунд после того как Рут скрылся за поворотом, юноша вернулся к начинавшей подавать признаки нетерпения страже.. Хотя ничего страшного, могли бы и еще подождать.
- Итак уважаемые, я желаю пройти с вами и обсудить инцидент подробнее. Вы ведь это хотели услышать? - Ухмыльнулся стражам порядка Арута.

45

- О, смотри, Шэд, тут и для тебя компания нашлась, - усмехнулась девушка. Хотя толку... Не любишь ты все это. Порой мне кажется, что нас с тобой перепутал местами. Из меня получилась бы хорошая легкомысленная кошечка, а ты был бы угрюмым мрачным наёмником... Кот нервно взмахнул хвостом и громко стукнул им по сапогу. - Мда... Может, мы как-то к делу перейдем?

Последняя фраза была адресована хозяевам. Не люблю сидеть на месте просто так... Когда не знаешь чего ждать через несколько мгновений...

46

На втором этаже одного из домов на Карманной улице
Раздались шаги и в комнату с одной стороны вплыла гора ароматных кусочков жареного мяса, несомая хозяйкой на большом белом блюде с клетчатой каемкой. Из коридора появился задержавшийся там Варди.
- Конечно, - ответила Грета, пока мужчина пододвигал стол, чтобы сидеть за ним было удобно всем троим, - как я уже говорила, нас интересуют клады, - клетчатое блюдо опустилось на клетчатую же скатерть, - мы кое-что узнали, но вдвоем отправляться на поиски - не умно.
- Нам нужны люди, - продолжил Варди, - выносливые, решительные и умелые.. воины.
- Наемники, - подытожила Грета, - но не обычные грязные животные, из тех, что пропивают в кабаках больше, чем добывают.
Оба выжидательно посмотрели на Ринесс.
- Да вы угощайтесь, - добавила женщина, не сводя взгляда с Ловца.

47

Южная улица
Тот стражник, что был пониже и с виду покрепче, по видимому - главный, ответил с какой-то невеселой усмешкой:
- Да, конечно, именно этого... Чтож, мы здесь всё осмотрели, теперь пройдемте с нами. Кстати, я Риллан. А Вы кем будете, уважаемый?
С этими словами он направился в сторону площади, увлекая за собой Ара.

48

- Аруэлито Тагасало-Мирхадель, младший наследник рода - выпалил особо не задумываясь Арута. По сути, значило его имя не слишком много, но звучало более чем солидно.. Юноша еще раз ухмыльнулся стражнику и послушно зашагал рядом, изредка оглядываясь по сторонам и силясь вспомнить - а где же в Тейре отделение стражи, и что он вообще о страже помнил..

Отредактировано Вэон (2009-03-13 23:38:31)

49

Девушка взяла один из кусочков и начала медленно есть. Клады, значит, - несколько уныло подумала Ринесс, - пару сундучков или мешочков с золотом. И всего-то... Правда, деньги мне бы не помешали. А когда будет следующий заказ неизвестно. Тэйр не такой уж активный город в этом плане...

- Мне хотелось бы узнать, какова будет моя доля в случае согласия, - произнесла наконец она, после того как съела два куска.


Вы здесь » Мир Ауны » Тэйр » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно